Скачайте зразок Графіка відпусток 2019 ⇓

Кадровик01

Должностная инструкция главного бухгалтера

  • 7 вересня 2017
  • 40

Должностную инструкцию Главного бухгалтера разработана на основе квалификационной характеристики, содержащейся в Разделе І Выпуска 1 «Профессии работников, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности» Справочника квалификационных характеристик профессий работников, утвержденного приказом Минтруда Украины от 29.12.2004 № 336.

Для Главного бухгалтера предусмотрено следующие квалификационные требования:

  • Главный бухгалтер. Начальник (заведующий) отдела (управления) бухгалтерского учета: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (магистр, специалист). Стаж бухгалтерской работы по профессиям руководителей низшего уровня: для магистра — не менее 2 лет, специалиста — не менее 3 лет;
  • Заведующий сектором (бюро) в отделе (управлении) бухгалтерского учета: полное высшее образование соответствующего направления подготовки (магистр, специалист). Стаж бухгалтерской работы для магистра — не меньше 2 лет, специалиста — не менее 3 лет.

Должностная инструкция главного бухгалтераЧитайте также: Должностная инструкция: как разработать и ввести в действие

Квалификационная характеристика профессии «Главный бухгалтер» распространяется на другие профессии руководителей подразделений бухгалтерского учета организаций: Начальник управления, Начальник отдела (самостоятельного), Начальник отдела (в составе управления), Начальник бюро, Начальник сектора, Заведующий отделом (бюро), Заведующий сектором. Должностные инструкции должны учитывать конкретные особенности профессиональной деятельности работников указанных профессий.

Должностная инструкция главного бухгалтера

должностная инструкция главного бухгалтера

СКАЧАТЬ

Підписка на найактуальніші статті

Підпишіться на розсилку, аби не пропустити жодної важливої та цікавої статті. Це БЕЗПЛАТНО. Ми триматимемо вас у курсі всіх кадрових подій!

Освітні заходи
Освітні заходи
Перевірте свої знання та здобудьте нові
Взяти участь
Інтернет-магазин
Найвигідніша пропозиція
Скористайтеся найвигіднішими пропозиціями щодо передплати і станьте нашим читачем просто зараз
Ми в соцмережах
Знову це надокучливе спливаюче вікно!

Дратує? А Ви зареєструйтеся і спробуйте ще раз!

Витратіть на РЕЄСТРАЦІЮ лише 57 секунд і СКАЧУЙТЕ шпаргалки кадровика, форми, зразки та бланки кадрових документів без обмежень.

У мене є пароль
нагадати
Пароль надіслано на пошту
Ввести
Введіть ел. пошту або логін
Неправильний логін або пароль
Неправильний пароль
Введіть пароль
Я тут вперше
і скачаю все
Зареєструюся

Кадрові звіти 2019

У 2019 році кадровиків очікує підготовка 13-ти звітів. Які саме звіти доведеться подавати та за якими формами складати, — у таблиці кадрових звітів 2019.

 Скачати таблицю